ГолосUA
16:33 02/09/2011

Правительство проверит, на что предприятия легкой промышленности потратили льготные деньги

Правительство проверит целевое направление средств, полученных от налоговых льгот, предприятиями легкой промышленности. /> Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время общения в пятницу с коллективом частного предприятия "Ярослав", сообщили в пресс-службе правительства.
"Мы для чего освободили вас от уплаты налога на прибыль? Чтобы обновлялось производство, чтобы повышалась заработную плату. Имейте в виду, мы проверим, как предприятия используют эти льготы", — сказал Премьер, обращаясь к директору ЧП "Ярослав ".
При этом глава правительства поощрил частных предпринимателей создавать ассоциации для решения проблем и отстаивания их интересов.
Заметим, частное предприятие "Ярослав" специализируется на выпуске постельного белья, подушек, одеял, специальной и форменной одежды, детского нижнего белья, полотенец. Общий ассортимент составляет более 700 наименований. На предприятии сформирован замкнутый технологический цикл по изготовлению швейных и трикотажных изделий. Продукция предприятия реализуется на отечественном рынке и экспортируется в зарубежные страны.

Читайте также по теме