Кабинет министров Украины разрешил Центральной избирательной комиссии самостоятельно планировать расходы.
Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.
Кабинет Министров Украины постановлением № 337 внес изменения в правительственное постановление № 65 от 1 марта 2014 года об экономии государственных средств и недопущении расходов бюджета в части отмены ограничений Центральной избирательной комиссии в осуществлении управления бюджетными средствами в пределах установленных ей бюджетных назначений с одновременным обеспечением эффективного, результативного, целевого и экономного использования бюджетных средств.
Теперь комиссия должна самостоятельно определять меры по экономному и рациональному использованию бюджетных средств, учитывая свой статус и корректируя их в соответствии с социально-экономическим положением государства.
Постановление правительства позволяет комиссии обеспечить свое функционирование как коллегиального государственного органа самостоятельно, без вмешательства других органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц. Реализация мероприятий будет осуществляться в рамках и размерах соответствующего бюджетного финансирования без потребности в дополнительных финансовых затратах.