Предложение Украины в ТКГ разработать план по Донбассу заведомо пустое — эксперт

Предложение украинской делегации в рамках Трехсторонней контактной группы разработать план по урегулированию конфликта на Донбассе, который бы учитывал интересы всех сторон – не более чем попытка «заболтать» переговорный процесс.  
Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.
«Предложение украинской стороны в ТКГ разработать план об урегулировании конфликта на Донбассе – это даже не пресловутый «план Б», которого не оказалось, а уже «план Г». Предложенный чисто из расчета – а поговорить?» — считает эксперт.  
По словам Р. Бизяева под любое предложение на таком уровне должен быть подведено правильное обоснование, но, если план существует исключительно ради его медийной составляющей – это заведомо пустое предложение.
«Прежде чем что-либо предлагать, нужно обосновывать механику реализации, обозначить красные линии и тому подобное. Если же ничего этого нет, то такие предложения – это не более чем сотрясание воздуха», — подчеркнул обозреватель.
Напомним, 19 января украинская делегация в Трехсторонней контактной группе  предложила координатору политической подгруппы Пьеру Морелю разработать единый документ относительно дальнейших действий по урегулированию конфликта на Донбассе, который учитывал бы предложения всех сторон.

Читайте также по теме