Денис Гонтарь
07:35 04/12/2013

Предложив голосовать за отставку правительства, оппозиция хотела проверить расклад сил в парламенте

Голосование за отставку Кабмина дало оппозиции возможность увидеть истинный расклад сил в парламенте.
Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Михаил Погребинский.
В частности, на вопрос, зачем оппозиция так продвигала в парламенте постановление об отставке правительства, зная что нужных голосов все равно не наберется, эксперт ответил: «Это голосование было рассчитано на то, чтобы уточнить расклад сил в Верховной Раде. Оппозиционерам нужно было понять, готова ли часть фракции Партии регионов голосовать за отставку Азарова. Вот они и проверили, ведь только голосованием можно это сделать, а не только разговорами».
М. Погребинский также добавил, что в последнее время появилась масса информации, что якобы в Партии регионов произошел некий раскол.
«Но голосование за отставку Кабмина показало, что пока Партия регионов не раскололась», — подчеркнул политолог.
Напомним, сегодня Верховная Рада провалила голосование за отставку правительства Николая Азарова. «За» голосовали только оппозиционеры.

Читайте также по теме