Несмотря на потепление в социальных сетях киевляне жалуются на закопанные тракторами автомобили и рассказывают о том, что в городе появилась новая услуга: «расчистка транспорта за деньги».
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.
«Предприимчивые граждане не щёлкают. Поговаривают, раскопать авто — 200 грн. Нашу машину, например, трактор зарыл надёжно, до июля», — написала Helga Nova.
Некоторые пользователи подчеркивают, что если заказывать трактор это будет стоит около 3000 гривен, другие иронизируют, что за 200 гривен сами готовы помочь какому то «богачу».
Напомним, В Киеве и Киевской области в пятницу, 9 марта, ожидаются туман и гололедица на дорогах.
Об этом предупредили в Государственной службе по вопросам чрезвычайных ситуаций и со ссылкой на Гидрометцентр.
«9 марта, ночью и утром туман, видимость 200-500 м, на дорогах гололедица«, – говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что непогода спровоцировала волну травматизма среди украинцев. Люди жалуются на то, что удержаться на ногах трудно даже там, где должно быть убрано – у магазинов, в переходах и даже у больниц.
В свою очередь, киевляне пожаловались на то, что по центральным улицам столицы очень тяжело передвигаться пешком из-за сугробов, сосулек и предупредительных лент, которыми огорожены тротуары.