13:40 06/12/2017

Представители донецкого «Шахтера» и «Манчестер Сити» обменялись подарками (ФОТО)

Сегодня, 6 декабря, донецкий Шахтер, примет на своем поле английский Манчестер Сити в заключительном туре группового турнира Лиги чемпионов.

Об этом информирует издание Страна.

Чтобы выйти в плей-офф "горнякам" достаточно будет не проиграть. Но сделать это будет архисложно.

Хосеп Гвардиола уже заявил, что привез в Украину сильнейший состав, не считая травмированных, и будет играть только на победу.

"Мы хотим таким образом проявит уважение к Шахтеру и Лиге чемпионов", — заявил Гвардиола.

А накануне матча состоялась официальная встреча руководителей клубов и гостей из УЕФА

"Горняков" представлял генеральный директор Сергей Палкин, делегацию из Манчестера — спортивный директор клуба  Айтор Бегиристайн Мухика, передает официальный сайт "горняков".

Стороны обменялись памятными сувенирами и обсудили предстоящий матч. "Горняки" преподнесли "горожанам" сувенирные молоток и кирку, как символ шахтерского труда.

"А Манчестер Сити презентовал нашей команде гравюру с видом своего стадиона", — рассказали "Стране" в пресс-службе команды.

Напомним, что данный матч является последним для донецкой команды на групповом этапе Лиги чемпионов в группе F. Первое место в группе с гарантированным выходом в следующий этап соревнования занимает Манчестер Сити с 15 очками. Шахтер располагается на втором месте в турнирной таблице. А свій актив донетчане записали 9 очков. За горняками следует Наполи с 6 очками и замыкает группу голландский Феенорд, не набавший ни одного очка.

Читайте также по теме