Представители митингующих идут на переговоры в здание российского посольства

Представители от пикетирующих российское посольство 14 июня отправляются на переговоры в здание диппредставительства .
Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.
Глава управления СБУ Киева и Киевской области генерал-майор Юрий Артюхов, который находится возле посольства России, предложил митингующим направить 4 представителей от общественных, политических организаций и СМИ на переговоры в здание амбасады. В частности, по предварительным данным, были выбраны представители от «Правого сектора» и самообороны Майдана. Для них в толпе должны создать «коридор безопасности».
До этого собравшиеся утверждали, что подожгут «символ революции — шины» и разойдутся.
При этом они призывали к разрыву дипотношений с Россией.
Напомним, в Киеве митингующие забросали посольство России камнями. Они разобрали брусчатку. Судя по звукам, им удалось разбить множество окон. Также были слышны взрывы петард. В руках у собравшихся были замечены дымовые шашки. Несколько из них забросили за ворота. На здании видны подтеки от зеленки. Собравшиеся разбили машины с дипномерами. На воротах посольства митингующие вывесили черно-красный флаг Бандеры, которые держат и в руках. На решетках прикреплены плакаты с различными обвинениями в адрес России и флаги Украины. В толпе происходили споры между собравшимися. Некоторые уговаривали митингующих прекратить пикет, как незаконные и бессмысленные действия. Звучали оскорбительные выкрики. Проезжающие мимо автомобилисты сигналили собравшимся. Среди них — молодежь, люди среднего возраста, мужчины и женщины. У посольства появились и около 50 милиционеров, которых митингующие восприняли агрессивно. Затем правоохранители ретировались, на что в толпе послышались крики : «Молодцы»
Напомним, 14 июня в Луганске был сбит украинский военный вертолет ИЛ-76, на борту которого находились 49 человек. Все они погибли.

Читайте также по теме