Представления на Скуратовского и Дзензерского: нардепам ничего не угрожает – эксперт

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила генпрокурору Юрию Луценко представления на нардепов от Радикальной партии Сергея Скуратовского и «Народного фронта» Дениса Дзензерского, так как антикоррупционные органы хотят  продемонстрировать бурную деятельность,  нардепам ничего не угрожает.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Нардепам ничего не угрожает, как показывает практика никакие представления  о снятии неприкосновенности не проходят в сессионный зал.  Парламентарии в преддверии выборов не хотят никого подставлять из своих коллег.   В свою очередь представлениями на нардепов  Скуратовского и Дзензерского САП  и НАБУ хотят  продемонстрировать бурную деятельность.   То есть они пытаются бросить пыль в глаза общественности. НАБУ хочет продемонстрировать украинцам  и Западу, что является независимым органом, и у него нет договарняков с властью»,- сказал К. Молчанов.

По словам политолога, Скуратовскому и Дзензерскому ничего не угрожает.

«В лучшем случае они пополнят  список тех, с кого сняли неприкосновенность, но к которым не применили санкций . Скуратовский и Дзензерский повторят историю нардепов Розенблата и Полякова»,- резюмировал К. Молчанов.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура направила генпрокурору Юрию Луценко представления на нардепов от Радикальной партии Сергея Скуратовского и «Народного фронта» Дениса Дзензерского. Сообщается, что детективы НАБУ собрали доказательства декларирования недостоверных сведений со стороны Скуратовского и Дзензерского. Генпрокурору направили документы для внесения в Верховную раду представления о согласии на снятие неприкосновенности и привлечение их к ответственности.

Читайте также по теме