Предвыборная кампания на пост мэра Киева для Кличко уже началась — политолог

Заявление Кличко о готовности баллотироваться на следующий срок, является свидетельством того, для него предвыборная кампания уже началась и пока что на данный момент его кандидатура выглядит безальтернативным.  
 
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.
 
«Поскольку до выборов мэра осталось два года, то предвыборная кампания для Кличко уже началась», — говорит политолог.
 
Вместе с тем, Р. Бортник уверен, что данное заявление Кличко — демонстрация того, что у столичного мэра нет президентских амбиций, при том, что к этому его подталкивает часть окружения.
 
«Кличко – не самоуправляем. И его работу зачастую определяла работа его команды.
Ни одного какого-либо серьезного свершения за это время в городе не достигнуто. Ни одной станции метро не построено, как и ни одного моста. А обещания оказались пылью», — охарактеризовал политолог деятельность мэра на его посту.  
 
Также, он отметил, что нынешнее состояние города в полуразрушенном состоянии мэр поддерживает. И максимум работу Кличко можно оценить на троечку. Провала не произошло, но вместе с тем и кардинальных перемен.
 
«Пока что Кличко выглядит безальтернативным. Хотя не исключаю, что ближе к дате выборов, «Батькивщына» и другие партии будут выставлять более конкурентных для него кандидатов», — подытожил Р. Бортник.
 
Напомним, что ранее, в интервью изданию «Новое время», мэр Киева Виталий Кличко заявил о желании баллотировать на следующий срок.
 
«Я на этой должности нахожусь четыре года. Сделано уже много, а главное – толчок. Прошедшие годы были сложными. Но уже сейчас я могу сказать, что буду баллотироваться, так как планы, озвученные мною, хочу довести до конца», – сказал Кличко.
 
25 июня указом Президент Украины подписал указ о назначении Кличко на должность киевского мэра.

Читайте также по теме