Роман Егоров
21:05 28/09/2013

Премьер-лига, 11 тур. Все результаты и голы субботы (ВИДЕО)

«Заря» и «Днепр» берут по 3 очка, «Шахтер» оступается в донецком дерби.

В Луганске «Заря» и «Волынь» долго не могли открыть счет. Ключевой здесь стала 72 минута. Хомченовский несильно пробил в угол, Недилько отбил прямо на Боли… Через 9 минут трехходовка Вернидуб-Каменюка-Боли привела к дублю 94 номера.

«Заря» – «Волынь» 2:0

«Заря»: Постранский, Игнатьевич, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Чайковский, Грицай, Липартия (Каменюка 59), Хомченовский, Данило (М.И.Белый 93), Боли (Любенович 89)

«Волынь»: Недилько, Шиш, Шиков, Масло, Матуку, Парцвания, Шершун (Мемешев 83), Бикфалви (Гошкодеря 46), Бабатунде, Лопес, Козьбан (Задерецкий 75)

Голы: Боли 72, 81

«Металлург», несмотря на преимущество «Шахтера», взял ничью в донецком дерби. Более того, выигрывал 2:0, а уже в добавленное время при ничейном результате мог вырывать победу. Даниэль выходил на свидание с Пятовым, но пробил мимо ворот.

«Металлург» Д — «Шахтер» 2:2

«Металлург» Д: Бандура, Зотов, О’Ди (Барановский 49), Чечер, Насонов, Прийма, Алешандре, Лазич (Даниэль 89) , Нельсон, Болбат (Трояновский 70), Мораес

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо 46), Тайсон (Бернард 64), Коста, Тейшейра, Феррейра (Эдуардо 46)

Голы: Ракицкий 24 (а/г), Мораес 51, Тейшейра 54, Эдуардо 82

«Днепр» и «Черноморец» играли в поединке за второе место. Одесситы закрылись, рассчитывая на ничью. Хозяева, в свою очередь, включили скорости и атаковали. В итоге, в ворота гостей залетело 2 безответных мяча. В конце первого тайма забил Калинич, во втором  — Коноплянка.

«Днепр» — «Черноморец» 2:0

«Днепр»: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Бруну Гама (Федецкий 56), Матеус, Коноплянка (Зозуля 85), Калинич (Селезнев 72)

«Черноморец»: Безотосный, Зубейко (Лео Матос 59), Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай (Бобко 84), Приемов, Бакай (Самодин 77), Джа Джедже, Антонов

Голы: Калинич 45, Коноплянка 75