22:21 29/09/2013

Премьер-лига, 11 тур, все результаты и голы воскресенья (ВИДЕО)

«Динамо» едва не проиграло в Полтаве, «Металлист», «Говерла» и «Карпаты» побеждают.

«Говерла» довольно неожиданно забила в середине первого тайма. И до гола, и после него больше атаковал «Ильичевец». После перерыва подопечные Грозного работали на контратаках. Могли забивать — Савич выходил один на один, Худжамов выручил. Но могли и пропустить — Надь спас после удара Майкона. В итоге, мариупольцы все ниже в турнирной таблице, а ужгородцы поднялись на одну строчку.

«Ильичевец» — «Говерла» 0:1

«Ильичевец»: Худжамов, Гаращенков (Фомин 79), Ищенко, Ордец, Бутко, Полянский, Довгий, Федотов, Окриашвили (Кулач 68), Мандзюк, Майкон

«Говерла»: Надь, Люлька, Лисицкий, Езерский, Лазевски, Райчевич, Савич (Балафас 73), Буяльский (Трухин 87), Кочиш (Дандя 83), Лысенко, Ле Талек

Гол: Кочиш 23

«Карпаты» неуверенно переиграли аутсайдера «Таврию». 2 из 3 мячей в игре были забиты в свои ворота, еще один — с пенальти. Первый тайм был сухим. А во втором гости первыми вышли вперед — Пластун отметился автоголом. Должок хозяевам был возвращен на 78-й минуте. Буссаиди перехитрил собственного вратаря после навеса. За 3 минуты до этого Зенев реализовал пенальти, назначенный за фол против Голодюка.

«Карпаты» — «Таврия» 2:1

«Карпаты»: Ильющенков, Балажиц, Пашаев, Пластун, Элла (Лепа 58), Голодю, Федорчук, Марселиньо (Бохашвили 57), Гладкий (Мартынюк 91), Зенев, Костевич

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Аксенов, Свенссон, Ярчук (Приходной 82), Коробка (Павленко 62), Калиниченко (Алию 76), Гомес, Гуменюк, Любичич, Габовда

Голы: Пластун 47 (а/г), Зенев 75 (п), Буссаиди 78 (а/г)

«Ворскла» должна была побеждать в игре против «Динамо». Закончила первый тайм с комфортным 2:1, во втором неплохо играла на контратаках. Но на второй добавленной к матчу минуте сыграла замена Блохина. Аруна, вышедший в середине второго тайма, поборолся в штрафной и с разворота закатил мяч в ворота Непогодова. «Динамо» теряет очки в 6 из 11 матчей чемпионата.

«Ворскла» — «Динамо» 2:2

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Курилов, Пердута, Чеснаков, Маркоски, Громов, Ребенок, Мищенко, (Скляр 83), Яхович (Янузи 70)

«Динамо»: Коваль, Силва, Хачериди0, Драгович, Макаренко, Вукоевич (Ленс 59), Велозу, Ярмоленко, Бельханда (Мбокани 55), Гусев (Аруна 71), Идейе

Голы: Яхович 33, Беланда 40, Громов 45 (п), Аруна 92

Марко Девич оформил хет-трик и принес «Металлисту» победу над запорожским «Металлургом». Гости помотали нервы лидеру чемпионата. После двух стартовых мячей, когда, казалось, игра была сделана, гости сравняли счет. И 15 минут держали в напряжении болельщиков «Металлиста». Харьковчане берут десятую победу в УПЛ. Главный конкурент — «Шахтер» — отстает от них уже на 6 очков.

«Металлист» — «Металлург» З 3:2

«Металлист»: Дишленкович, Ксенз, Моледо, Гуйе, Азеведо, Эдмар (Гоменюк 72), Шавьер (Красноперов 87), Соса, Диего Соуза, Марлос (Гомес 74), Девич

«Металлург» З: Старцев, Опанасенко, Тейку, Нестеров, Сахневич (Балич 25), Лазарович (Писоцкий 28), Годин (Лео 82), Матяж, Штурко, Платон, Шевчук

Голы: Девич18, 23, 76 — Штурко45, 61