21:31 03/11/2013

Премьер-лига, 15 тур. Все результаты и голы воскресенья (ВИДЕО)

Представители топ-пятерки последовали за чемпионом – все как один потеряли очки.

Полтавская «Ворскла» снова уходит от поражения в матче с командой топ-пятерки. После первого тайма «Металлист» выигрывал 1:0. Во втором же гости сравняли счет усилиями Дедечко. И у Харькова, и у Полтавы были еще моменты. На шестой добавленной минуте убойный момент запорол Моледо, не забив с трех метров.

«Днепр» и «Черноморец» смогли увезти всего по одному очку из Донецка и Львова. Днепропетровцы, как и «Металлист» вели в счете, но не смогли удержать победу. Одесситы, напротив, отыгрывались. И забили ответный гол только в добавленное время.

«Динамо» проиграло в Луганске «Заре». Здесь судьбу матча решили удары Данило и Боли. Легионеры «Зари» забили по мячу в каждом тайме. Киевляне не смогли даже провести гол престижа.

«Ворскла» — «Металлист» 1:1

Голы: Дедечко, 68 — Моледо, 43

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Ткачук, Чеснаков, Пердута, Скляр, Дедечко, Маркоски (Громов, 68), Ребенок, Янузи, Яхович (Баранник, 90+2)

«Металлист»: Горяинов, Ксенз, Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Диего Соуза, Гомес, Соса, Бланко (Шавьер, 71), Девич (Гоменюк, 82)

«Металлург» Д — «Днепр» 1:1

Голы: Бойко, 57 (п) — Коноплянка, 13

«Металлург»: Бандура, Насонов, Чечер, Прийма, Зото, Макридис (Барановский, 90+4), Нельсон, Морозюк (Данило, 31), Лазич, Алешандре (Даниэль, 82), Мораес

«Днепр»: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко (Федецкий, 82), Стринич, Канкава (Калинич, 61), Ротань, Жулиано, Коноплянка, Селезнев (Матеус, 54), Зозуля