04:01 02/12/2013

Премьер-лига, 18 тур: все результаты и голы воскресенья (ВИДЕО)

«Заря» разгромила «Днепр», «Волынь» была сильнее запорожского «Металлурга»

«Заря» — «Днепр» 3:0

«Заря», как и в третьем туре, расправилась с «Днепром». Гости еще в первом тайме могли трижды открывать счет. Но ни Мандзюк, ни Матеус, ни Жулиано не сделали этого.

После перерыва «Заря» продолжила играть на контратаках. В середине тайма хозяева взвинтили темп и с разницей в пять минут забили два мяча. Оба раз отличился Данило. В конце матча днепропетровцев добил Боли. Ивуариец удачно замкнул прострел Каменюки вдоль ворот.

«Заря» поднимается на шестое место в турнирной таблице. «Днепр» — на четвертом

«Заря»: Сантини, Ярмаш, Вернидуб, Гордиенко, Каменюка, Малышев (Белый), Грицай, Данило(Худзик, 83), Липартия (Любенович, 71), Хомченовский, Боли

Днепр: Бойко, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Стринич (Калинич, 69), Канкава, Ротань, Селезнев, Жулиано, Коноплянка, Матеус

Голы: Данило, 68, 73, Боли, 87

«Волынь» — «Металлург» З 2:0

Единственная победа «Металлурга» в нынешнем чемпионате случилась еще в июле. И была как раз над «Волынью» (3:0). На этот раз — практически противоположный результат. Подопечные Кварцяного провели по мячу в каждом тайме: сначала на 20-й минуте отличился Бикфалви, затем на 51-й — Селин.

«Волынь» заканчивает осеннюю часть турнира на 11-м месте, «Металлург» — последний.

«Волынь»: Кичак, Симинин, Шиков, Шершун, Немчанинов, Скоба, Матей (Шиш, 77), Бабатунде (Гошкодеря, 59), Бикфалви, Мемешев (Масло, 90+1), Селин

«Металлург»: Старцев, Сахневич, Нестеров, Балич, Штурко, Максимо, Гавриш, Юсов, Матяж (Шевчук, 78), Годин (Платон, 69), Лео

Голы: Бикфалви, 19, Селин, 50