21:00 24/08/2013

Премьер-лига, 7 тур: все результаты и голы субботы (ВИДЕО)

«Металлист» и «Ильичевец» побеждают, «Ворскла» играет вничью с «Волынью».

Полтавская «Ворскла» после первых 11-ти минут игры вела 2:0. Но уже в начале второго тайма проигрывала. В итоге, подопечным Василия Сачко перед финальным свистком удалось отыграться – Чеснаков расстрелял ворота Недилько практически с 11-метровй отметки.

Кстати, «Волынь» забила еще один мяч в конце первого тайма. Но он не был засчитан из-за нарушения на защитнике хозяев.

«Ворскла» — «Волынь» 3:3

Голы: Ребенок, 6, Кривошеенко, 11, Чеснаков, 88 — Шершун, 12, Шумахер, 42, Масло, 50

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута, Дедечко, Чеснаков, Кривошеенко (Громов, 62), Мищенко, Ребенок, Янузи

«Волынь»: Недилько, Симинин, Шиков, Шершун (Масло, 27, Парцвания, 52), Гошкодеря (Леандро, 46), Кинаш, Скоба, Мемешев, Рамон Лопес, Бабатунде, Шумахер

«Ильичевец» также выигрывал 2:0 уже в начале матча с «Арсеналом». И повторения сценария полтавского матча не допустила. «Канониры» смогли отыграть только один мяч, в том же первом тайме. Во втором зрители голов не увидели. Мариупольцы выигрывают второй раз кряду и закрепились ровно посередине турнирной таблицы.

«Арсенал» — «Ильичевец» 1:2

Голы: Адийя, 39 — Ордец, 5, Полянский, 13

«Арсенал»: Боровик, Хомин, Рафаэль, Шарпар, Романчук, Старгородский, Богданов, Адийя (Герасимюк, 64), Шацких, Аржанов, Кравец (Филиппов, 81)

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев, Полянский, Емельянов, Федотов (Кисиль, 89), Шевчук, Мандзюк (Окриашвили, 66), Кулач

«Металлист» в родных стенах разобрался с «Севастополем». Игра проходила под диктовку хозяев. Гостям разве что во второй половине первого тайма удавались вылазки на ворота соперника. Свой гол они забили после одного из многочисленных угловых в эти минуты у ворот Дишленковича.

У харьковчан же снова феерил Марко Девич – на его счету два мяча. Третий гол «Севастополя», кстати, пропускал не Литовка, а Левандовски. Вратарь был удален за фол последней надежды, все замены уже были сделаны, и поляк вызвался отражать пенальти.

«Металлист» – «Севастополь» 3:1

Голы: Девич, 12, 40, Кристальдо, 90 (п) – Новак, 37

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчу, Азеведо, Красноперов, Диего Соуза, Соса, Бланко (Шавьер, 90+2), Гомес (Кристальдо, 85), Девич (Ксенз, 80)

«Севастополь»: Литовка, Миколюнас, Новак (Караваев, 59), Гвинианидзе, Неплях, Левандовски, Ярошенко, Жабокрицкий (Фарлей, 55), Карноза (Коваль, 78), Кожанов, Ковпак