21:45 31/08/2013

Премьер-лига, 8 тур: все результаты и голы субботы (ВИДЕО)

«Шахтер» и «Металлист» сыграли вничью, «Ворскла» и «Севастополь» выиграли свои матчи.

«Говерла» — «Ворскла» 1:2

«Ворскла» не проигрывает уже 5 матчей подряд. Из них 3 выиграла. «Говерла», напротив, не выигрывает уже 5 игр, последние 4 проиграла.

В этом матче все решилось к середине первого тайма. Громов и Янузи обеспечили Полтаве преимущество в 2 мяча. После перерыва хозяева один отыграли, но на большее их не хватило.

«Говерла»: Надь, Люлька, Орос, Лисицкий , Цурри (Лазевски, 41), Балафас, Пуканыч (Балашов, 46), Лысенко, Иканде, Трухин, Бабырь (Ле Таллек, 46)

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Курилов, Пердута (Лагос, 61), Чеснаков, Дедечко, Громов (Силюк, 69), Мищенко (Скляр, 86), Ребенок, Янузи

Голы: Громов 22, Янузи 25, Иканде 55

«Шахтер» —  «Металлист» 1:1

«Металлист» становится проклятием «Донбасс Арены». «Шахтер» третью игру подряд дома теряет очки с харьковчанами – две ничьи и поражение. Более того, гости могли увезти победу, будь немного удачливее.

Марко Девич забивает в ворота «горняков» второй раз подряд. Правда, в апрельском матче его гол был первым. Тогда отыгрывались хозяева.

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Гречишкин (Фред, 58), Коста (Бернард, 71), Тейшейра, Тайсон, Адриано (Эдуардо, 89)

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Моледо, Азеведо (Пшеничных, 20), Красноперов (Шавьер, 74), Эдмар, Гомес (Соуза, 60), Соса, Бланко, Девич

Голы: Степаненко 59, Девич 77

«Севастополь» — «Карпаты» 1:0

«Севастополь» переиграл «Карпаты», выйдя вперед во втором тайме. Счет по игре – неспешной, без большого количества моментов и местами сумбурной. Единственный мяч был забит после дальнего удара Фарлея. После него хозяева тушили все попытки гостей придумать что-то путное у их ворот.

Кстати, «Севастополь» в среднем за игру забивает ровно по одному голу. В 6 поединках так и было, еще 2 заканчивались ничьими 0:0 и 2:2.

«Севастополь»: Чуваев, Федорив, Симоненко, Новак, Неплях, Левандовски, Ярошенко (Дуляй, 46), Фарлей, Карноза, Кожанов (Караваев, 77), Кузнецов (Будковский, 61)

«Карпаты»: Ильющенков, Пашаев, Балажиц, Пластун, Тищенко (Бартулович, 58), Голодюк, Федорчук (Гладкий, 83), Зенев, Костевич, Страшкевич (Мартынюк, 74), Васин

Гол: Фарлей 53