15:00 23/06/2017

Преподаватель в Тернополе требовал взятку за сдачу государственного экзамена

Преподаватель одного из университетов Тернополя требовал и получил от студента 3 тыс. грн за успешную сдачу государственного экзамена.

Об этом передает отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

"От 3-х до 8-ми лет лишения свободы с конфискацией имущества грозит преподавателю одного из высших учебных заведений Тернополя. Педагог требовал и получил от студента 3 тыс. грн за успешную сдачу последним государственного экзамена", — говорится в сообщении.

Прокуратура Тернопольской области осуществляет процессуальное руководство уголовного производства, начатого следователями главного управления Национальной полиции в отношении преподавателя одного из местных университетов.

Сотрудники управления защиты экономики в Тернопольской области совместно со следователями задокументировали факт получения неправомерной выгоды педагогом от одного из студентов. 3 тыс. грн должны были гарантировать успешную сдачу государственного экзамена, ведь научно-педагогический сотрудник, будучи членом экзаменационной комиссии, пообещал повлиять на других членов и председателя комиссии.

Уголовное производство начато по части третьей статьи 369-2 Уголовного кодекса. Проводится досудебное расследование. 

Читайте также по теме