Вита Середа
10:19 25/05/2011

Президент похвалил пограничников за внедрение биометрического контроля

Президент Украины Виктор Янукович во время визита в учебный центр подготовки младших специалистов Государственной пограничной службы Украины в поселке Оршанец в Черкасского района похвалил пограничников за быстрое внедрение биометрического контроля, передал корреспондент ГолосUA.

«Впервые внедрены пограничной службой технологические новации в рамках подготовки к Евро-2012, особенно в сфере биометрического контроля, уже сегодня позитивно оцениваются в мире. Я вам скажу честно, что когда впервые в аэропорту «Борисполь» посмотрел на эту систему, а я рядом со мной были и представители других стран, то, и они, и я, были приятно удивлены. А я смотрел на это, как на реализацию тех возможностей, которые есть у нашей страны», — отметил глава государства.

Он также добавил, что уверен в том, что Украина может быть лидером организаций эффективной работы по контролю за прохождением разных границ и пропускных пунктов.

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович посещает учебный центр подготовки младших специалистов Государственной погранслужбы Украины, который находится недалеко от Черкасс.

Читайте также по теме