Президент пообещал выполнить План социального развития до начала 2015 года

План социального развития будет реализован до начала 2015 года.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время торжественного собрания в честь 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передал корреспондент ГолосUA.

«Дорогие ветераны, мы знаем, что сейчас для вас очень важен вопрос социального развития и, поверьте, мы сделаем все возможное, чтоб воплотить в реальность, взятый нами курс на подъем пенсий, выплату помощи, льгот и социальной защиты», — заверил глава государства присутствующих ветеранов ВОВ.

В то же время Президент напомнил о том, что «глобальные изменения, которые пытается провести власть происходят в период мировых кризисов». «Нашей задачей является выведение Украины из кризисной ямы, в которую она попала из-за долгов, политической борьбы и нестабильности в мире. Мы хотим реализовать на практике верховенство права, чтобы Украина стала современником XXI века, а не периферией, за счет которой развиваются другие страны», — заявил В. Янукович.

В связи с вышесказанным Президент высказал, что надеется на «поддержку и терпение ветеранов Великой Отечественной войны». «Если мы будет идти по намеченному плану, то этот и следующий год должны стать годами социального подъема. Системный план по социальному обеспечению мы начнем воплощать в жизнь со второго полугодия 2011 года и окончательно завершим его в начале 2015 года», — добавил Президент.

При этом Президент добавил, что реализацию плана он возьмет под личный контроль.

Читайте также по теме