07:26 19/02/2014

Президент Украины сообщил, что на него давят

Президент Украины Виктор Янукович рассказал, что на него давят.
Об этом сообщил Президент Виктор Янукович во время видеобращения к украинскому народу.
«Скажу искренне, у меня бывают советники, которые пытаются меня склонить к жестким вариантам — к применению силы. Но я всегда считал применение силы ошибочным подходом. Есть лучший и эффективный способ — найти общий язык. Пойти на компромисс. Договориться. Я уже говорил не раз, что в таком случае кое-что потеряет власть. Потеряет и оппозиция. Но выиграет Украина», — отметил Президент.
Также он сообщил, что призывал воздержаться от радикальных действий, но его никто не услышал.
«Да, мы уже не вернем погибших. Да, мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще выше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину. Потому грядущие поколения нам не простят, если мы разрушим государство, оно должно принадлежать им — нашим потомкам», — рассказал Виктор Янукович.
Он также объяснил, что оппозиция должна стремиться к урегулированию конфликта, а не к силовым действиям.
«Исходя из этого, я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что они стремятся мирно урегулировать протест, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие и столкновение с правоохранительными органами. Или, в случае, если они не желают уходить — признать, что они поддерживают радикалов. И тогда с ними будет другой разговор», — резюмировал Президент.

Читайте также по теме