ГолосUA
14:51 11/04/2011

Президента во Львове встретили протестами

Во Львове несколько десятков представителей Всеукраинского объединения «Свобода», а также представители партии «За Украину» проводят акцию протеста в связи с приездом в город Президента Украины Виктора Януковича. 

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Протестующие пикетируют въезд на улицу Пастернака, на котором расположено здание Дворца культуры работников Львовской железной дороги, где состоялось расширенное заседание регионального комитета по экономическим вопросам под председательством главы государства.

Сотрудники милиции перекрывают дорогу пикетчикам до самого Дворца культуры, поэтому пикет происходит примерно в 120 метрах от входа в здание. Также правоохранители перекрыли все подъезды и подходы ко Дворцу культуры железнодорожников. Милиционеров около 50-60 человек и примерно такое же количество сотрудников «Беркута».

Около 30 пикетчиков смогли прорвать милицейский кордон и сейчас находятся у тыльной стороны здания Дворца культуры. Ранее при попытке участников пикета прорваться непосредственно к зданию произошла короткая стычка между ними и сотрудниками милиции.

Пикетчики скандируют «Позор!», «Слава Украине!», «Янукович, отдай Табачника». Также они держат плакат «Остановите банду судей на службе у рейдеров».

Напомним, Президент В. Янукович сегодня посещает Львовскую область с рабочим визитом. Он планирует ознакомиться с ходом подготовки аэропорта и стадиона к проведению Евро-2012, а также провести расширенное заседание регионального комитета по экономическим вопросам, на котором будет обсуждаться развитие спортивной и туристической инициативы в контексте реализации национального проекта «Олимпийская надежда-2022».

Читайте также по теме