Президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд поздравили президента Петра Порошенко и украинский народ с годовщиной независимости.
Об этом сообщает Корреспондент.
"За последний год Украина сделала важные шаги для достижения цели, которую она поставила перед собой с момента обретения независимости в 1991 году. Несмотря на многочисленные вызовы, народ Украины приблизился более чем когда-либо к осуществлению своего общего видения свободной, демократической и процветающей страны, прочно интегрированной в сердце Европы ", — сказал Обама.
Он также заверил, что США и впредь будут поддерживать Украину в чрезвычайно важный период ее истории.
В свою очередь, Олланд заверил в решительной настроенности Франции быть рядом для восстановления единства Украины.
"В то время, когда наши две страны наладили тесное партнерство для урегулирования конфликта, который разрывает восток Украины, хочу напомнить Вам о преданности Франции, как и всего ЕС, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом", — сказал президент Франции.
Напомним, сегодня в Украине отмечают День Флага.