ГолосUA
13:31 18/10/2011

Президенты в Донецке подписали соглашения между регионами Украины и России

В присутствии Президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Донецке были подписаны соглашения о межрегиональном сотрудничестве.

Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Согласно информации, документы содержат конкретные направления взаимодействия между местными администрациями касательно развития приграничного и межрегионального сотрудничества.

В пресс-службе сообщили, что речь идет о соглашении о торгово-экономическом, социальном, культурном, научно-техническом сотрудничестве Донецкой облгосадминистрации с Администрацией Краснодарского края. Также стороны подписали протокол №2 к Соглашению Донецкой облгосадминистрации с Администрацией Курской области о сотрудничестве от 19 октября 2007 года.

Согласно информации, на Форуме были подписаны планы мероприятий на 2012-2014 годы по реализации соглашения о торгово-экономическом, социальном, культурном, научно-техническом сотрудничестве между Донецкой и Новосибирской областями, а также соглашения между Херсонской ОГА и правительством Новосибирской области. Также были подписаны такие же соглашения о сотрудничестве Запорожской ОГА с правительством Новосибирской области, а также Совета министров Крыма с Правительством Нижегородской области.

Читайте также по теме