Приговор Тимошенко вынесут 4 октября?

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прогнозируют, что Печерский райсуд г.Киева вынесет ей приговор во вторник, 4 октября.

Об этом она сказала во время своих дебатов на заседании суда сегодня, передал корреспондент ГолосUA.

Она подчеркнула, что у нее есть достоверная информация, согласно которой Родион Киреев получил распоряжение во вторник вынести ей судебный приговор.

В то же время экс-премьер заметила, что скорее всего этот приговор будет обвинительным. Она добавила, что если такое случиться, «то это будет приговор всей системе правосудия в Украине». «На лбу Януковича это останется пожизненно клеймом, а он войдет в историю, как диктатор», — сказала Ю.Тимошенко.

В то же время она добавила, что в случае обвинительного приговора не будет обращаться к Президенту с просьбой о помиловании. Экс-премьер также уверенна, что кроме распоряжения о вынесении приговора, команда Виктора Януковича рассматривает вариант помилования уже после вынесения приговора. Но Ю.Тимошенко напомнила, что о помиловании должна просить подсудимая. «Никто и ничто не заставит меня обратится к Януковичу, потому что тогда я признаю вину и признаю диктатуру. Пускай он даже не строит таких планов», — сказала она.

Читайте также по теме