ГолосUA
09:20 10/04/2020

Природные антибиотики помогут организму в борьбе против болезни

Природные антибиотики помогут ослабить симптомы болезни, но принимать их необходимо только в том случае, когда есть точное понимание принципа их действия и после консультаций со специалистами.

Об этом сообщают «Актуальные новости».

Давно признано, народная медицина может существенно улучшить защитные качества организма позволяет успешно противостоять болезням. Так, в частности, лавровый лист вполне эффективно применяется при лечении ушибов и растяжения связок, а также помогает нормализовать пищеварение и поддерживать необходимый уровень инсулина. Базилик помогает улучшить состояние кожи, а также полезен для лечения простуды, и в целом помогает укреплять иммунную систему.

В случае необходимости остановить кровотечение поможет стручковый кайенский перец, благодаря высокому содержанию фибрина. Укроп в народной медицине применяют для выведения токсинов и снятия спазмов. Имбирь — снимает желудочные спазмы и лечит простуду.

Также полезными свойствами обладают розмарин, душица, петрушка, шалфей и тимьян. Каждое из этих растений тем или иным образом влияет на здоровье человека, но подходить к их применению нужно с умом.

Также ранее доктор Комаровский рассказал, спасут ли антибиотики при коронавирусе.

Читайте также по теме