Прокуратура должна обнародовать все экспертизы «пленок Мельниченко» — адвокат

Прокуратура должна обнародовать все экспертизы «пленок Мельниченко», чтобы доказать их подлинность.

Об этом заявил адвокат второго Президента Украины Леонида Кучмы, Виктор Петруненко в эфире «5 канала», передал корреспондент ГолосUA.

«Так как в Украине уже почти все знают о тонкостях этого дела, не в последнюю очередь потому, что прокуратура сделала обвинение публичным, у нас есть контраверсийное предложение – чтобы прокуратура обнародовала все заключения всех фоноскопических экспертиз», – сказал он.

По словам адвоката, материалы дела, с которыми защита уже ознакомилась, не содержат однозначного вывода о подлинности «пленок Мельниченко». «Нет в них такой фразы», – подчеркнул он.

При этом В. Петруненко отметил, что в силу запрета разглашения данных досудебного следствия не может сейчас предоставить соответствующих доказательств. «Но я ответственно заявляю, что такого вывода ни одна фоноскопическая экспертиза не содержит», — сказал он.

Напомним, по словам заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина, исследование «пленок Мельниченко» проводилось уже неоднократно и отсутствие монтажа на них было подтверждено.

Читайте также по теме