ГолосUA
12:07 26/05/2019

Прожег дыру в асфальте: В Польше дотла сгорел автобус из Киева, в котором ехали 70 украинских туристов (ФОТО)

В Польше сгорел автобус, в котором ехали 70 украинских туристов.

Об этом сообщило издание Наша Польша, передает ГалИнфо.

Автобус, следовавший из Киева в Прагу, дотла сгорел на польской автостраде А4 в окрестностях Алверни, что в Малопольском воеводстве. Спасателям пришлось эвакуировать 70 граждан Украины. Как сообщает телеканал tvn24, автобус загорелся около часа ночи с субботы на воскресенье.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-05/26/0WVZcaSxyuYaOBUl/image/1.png" alt="" />

Как рассказал дежурный автодорожного комиссариата Kraków Balice, загорелся автобус, следовавший из украинской столицы в Прагу. Автобус принадлежит украинскому перевозчику. В салоне во время чрезвычайного происшествия находилось 70 человек, все граждане Украины, все были быстро эвакуированы. К счастью, обошлось без пострадавших.

Эвакуированные пассажиры посреди ночи были доставлены на паркинг MOP (Miejsce Obsługi Podróżnych), откуда их забрал другой транспорт, прибывший на замену. Правда, пока неизвестно, что это за транспорт и куда дальше поехали украинские туристы. И будем надеяться, что их дальнейшее путешествие продлится без эксцессов.

Пожар, по словам дежурного началась в двигателе, в результате пожара автобус сгорел дотла и оставил немалый след в асфальтовом покрытии, пропалив дыру.

Напомним, в Севастополе произошел пожар в дельфинарии.

Читайте также по теме