ГолосUA
15:48 06/11/2021

Приложение «Дия» временно приостановит заказ услуг

В ночь на воскресенье, 7 ноября, приложение «Дия» будет перенесено в новый и более мощный дата-центр. В период 00:00 до 07:00 заказ услуг и документов будет недоступен.

Об этом сообщает Минцифры в субботу, 6 ноября.

«Это важный технический апгрейд. Он обеспечит стабильность работы, позволит подключать больше услуг и выдерживать большие нагрузки, в то время, когда миллионы украинцев используют «Дию»«, – рассказали в ведомстве.

Новости по теме:

В «Дие» появились сертификаты для выздоровевших от коронавируса

В приложении «Дия» можно получить детский COVID-сертификат

COVID-сертификат в приложении «Дия» теперь можно получить на основе ПЦР-теста

Указано, что в этот период заказ услуг и документов будет недоступен. Поэтому украинцам нужно заблаговременно сгенерировать необходимые документы, в том числе и COVID-сертификат – раньше времени.

«Как сгенерировать документ в приложении и на портале – смотрите ссылки здесь и здесь. Сертификат в приложении будет доступен постоянно, а сертификат, созданный на портале, можно загрузить в телефон, добавить в приложение YourWallet или распечатать», – добавили в Минцифры.

Также сообщается, что если граждане заранее получили COVID-сертификат, то он останется, и будет работать, но его нельзя будет заказать в период апгрейда.

«Команда поддержки «Дия» будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить COVID-сертификат и успешно улететь из страны», – говорится в сообщении.

Напомним, в «Дие» в ноябре 2021 года произошел сбой.

Известно также, что по состоянию на утро 6 ноября в Украине подтвердили еще 25 063 новых случаев коронавируса. Из них детей – 1 541, медработников – 398.

Отметим, в Минздраве заявили, что могут расширить «красную» зону карантина.

Также сообщалось, что в Минздраве утвердили противопоказания для вакцинации.

Читайте также по теме