ГолосUA
18:45 24/06/2023

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию с Пригожиным и получил «полную поддержку»

Президент РФ В.Путин обсудил по телефону с президентом Турции Реджепом Эрдоганом военный мятеж в России, возглавивший главарь «Вагнера» Евгений Пригожин.

Об этом сообщает ТСН.

В пресс-службе Кремля отметили, что разговор двух президентов состоялся «по инициативе турецкой стороны». Якобы Эрдоган «выразил полную поддержку шагам российского руководства».

Позже Р.Эрдоган официально подтвердил, что готов помочь в сложившейся ситуации руководству РФ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна готова внести вклад в урегулирование ситуации в России. Об этом сообщили в канцелярии турецкого президента, пишет «Европейская правда«.

Отмечается, что Эрдоган подчеркнул важность действовать, руководствуясь здравым смыслом.

Турецкий президент также подчеркнул, что никто не должен воспользоваться тем, что произошло в России.

«Турция готова внести свой вклад для скорейшего урегулирования ситуации в России», – приводит слова Эрдогана его канцелярия.

К слову, ранее Путин позвонил по телефону президентам Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву, Узбекистану Шавкату Мирзиоеву и президенту Беларуси Александру Лукашенко.

Напомним, в РФ открыто уголовное дело против основателя ЧВК «Вагнер» Е.Пригожина. Он обвинил армию РФ в ударах по тылу его солдат. В Москве и области объявлена контртеррористическая операция.

Позже в Белом доме сообщили, что президенту СШУ Джо Байдену доложили о событиях в РФ в связи с заявлением Пригожина.

Читайте также по теме