ГолосUA
14:48 10/01/2020

Пьяный мужчина похитил пятилетнего мальчика под Днепром (ФОТО)

Патрульные и неравнодушная пассажирка рейсового автобуса спасли 5-летнего мальчика, которого пьяный «друг» матери после ссоры вывез в Днепр.

Об этом сообщает патрульная полиция Днепропетровской области.

«О том, что в салоне рейсового автобуса находится мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения с маленьким ребенком, который его боится, сообщила спецлинии 102 пассажирка. Женщина посадила ребенка рядом с собой. Уже в Днепре она передала мальчика патрульным. Спутник ребенка был в таком состоянии, что не мог сидеть на сидении, а лежал просто на полу рядом. Мужчина вел себя неадекватно, и даже позабыл, что с ним был маленький мальчик», – говорится в сообщении.

Патрульные узнали все обстоятельства происшествия у бабушки малыша, телефон которой нашли у нетрезвого гражданина, и у самого мальчика, который оказался очень коммуникабельным и умным. Как выяснилось, мужчина, который его вез в Днепр, «друг» матери.

Взрослые вместе употребляли алкогольные напитки, а затем поссорились. В результате конфликта мужчина забрал мальчика с собой. Ребенок был легко одет и голоден. Патрульные передали малыша сотрудникам ювенальной превенции, мужчину доставили в Днепровского отделения полиции, а за его поведение в общественном месте они составили административный материал по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство).

Между тем, ранее в Киеве из детсада украли ребенка.

Читайте также по теме