ГолосUA
16:00 25/12/2021

«Пьяный папа выгонял из дома»: девочка вызвала копов из-за семейной ссоры (ФОТО)

На Херсонщине 11-летняя девочка сама позвонила на линию «102» со словами: «Я не знаю, что мне делать», потому что боялась оставаться дома с родителями. По ее словам, родители были пьяные, ссорились и папа выгонял ее с мамой из дома.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

На место выехали работники ювенальной превенции и представители сельского совета. Родители были дома, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения. Женщина подтвердила, что муж ее оскорбляет и выгоняет из дома вместе с дочерью. Семья стоит на учете как находящаяся в сложных жизненных обстоятельствах.

«Ребенок пожаловался инспектору, что за день еще ничего не ел, в доме не было продуктов. Девочка сказала, что боится оставаться с родителями. Принимая  во внимание все условия, было решено временно изъять девочку из семьи. Полицейские разыскали ее тетю, которая приехала за племянницей, и пока ребенок будет с ней», — рассказали правоохранители.

Полиция составила на родителей административные протоколы за совершение домашнего насилия и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. После проведения необходимых проверок будет решаться вопрос о целесообразности возвращения ребенка в семью.

Напомним, в Харьковской области пьяная ссора закончилась поножовщиной.

Как сообщалось, в Запорожской области произошла поножовщина: госпитализирован 37-летний мужчина.

Читайте также по теме