ГолосUA
10:57 18/09/2025

Пьяный работник ТЦК устроил в Тернополе масштабное ДТП и погоню с полицией

В Тернополе 31-летний работник ТЦК врезался в автомобили полицейских и еще несколько машин. Как выяснилось позже, он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Тернопольской области.

Как отметили в полиции, патрульные получили информацию, что водитель автомобиля Skoda, который ехал из города Збараж в Тернополь, отказался выполнять требование об остановке.

«Полицейские задержали нарушителя и доставили его в Тернопольское районное управление полиции для выяснения обстоятельств. Им оказался 31-летний работник ТЦК и СП одного из районов области», — уточнили правоохранители.

Позже выяснилось, что он совершил еще два ДТП за несколько часов до инцидента.

Теперь мужчину могут привлечь к админответственности по:

ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других ПДД); /> ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств);
ст. 122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия);
ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения).

Также решается вопрос о задержании правонарушителя и внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Ивано-Франковской областипроизошло ДТП с участием сотрудника НАБУ.

Читайте также по теме