ГолосUA
09:44 26/03/2021

Житель Полтавщины подозревается в убийстве тещи

В селе Максимовка в Полтавской области пьяный зять во время ссоры убил 97-летнюю тещу.

Об этом сообщает socportal.info.

Мужчина избивал пожилую женщину руками и ногами

Мужчина пришел к соседям и попросил позвонить к жене, мол, бабушка умерла. Соседка позвонила к женщине, однако параллельно о происшествии сообщила местной медсестре.

Когда медработник увидела тело бабушки, то усомнилась, что это естественная смерть.

Было разбито лицо и была кровь. По словам дочери, как она сказала, что это она упала сама и после этого умерла, — рассказала медсестра Максимовской амбулатории Светлана Муха.

Впоследствии в дом погибшей наведались правоохранители. Версия о падении не подтвердилась. Эксперт установил: старушку в собственном доме избили так, что на ней живого места не осталось. В содеянном полиция заподозрила зятя погибшей. Речь шла о 61-летнем жителе, который ухаживал за бабушкой. Ему сообщено о подозрении по согласованию с прокурором окружной прокуратуры и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, — рассказал руководитель Кременчугского районного управления полиции Иван Жук.

Мужчина признался, что около трех часов ночи он пришел в комнату бабушки. Конечно, старушке столь поздний визит не понравился. Ссора быстро переросла в драку. Мужчина начал беспощадно бить пожилую женщину. Бил он тещу и ногами, и руками.

Сейчас мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее в Харьковской области пьяная ссора закончилась поножовщиной.

Читайте также по теме