ГолосUA
13:08 10/03/2021

Пытал пенсионерку: в Винницкой области задержали молодого грабителя

В Винницкой области задержали 24-летнего парня, который в августе 2019 пытал пенсионерку. Злоумышленник ворвался в дом одинокой женщины, избил ее и забрал все сбережения. Как выяснилось, это уже не первый совершенное им преступление.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

Злоумышленника задержали 9 марта по месту жительства — в Махнивський ОТГ. Когда в дом зашли полицейские, парень прятался в шкафу. Его причастность к преступлению подтвердили результаты экспертиз.

Событие произошло в августе 2019 году в Ильинецком районе. Парень разбил окно и ворвался в дом одинокой 78-летней женщины. Злоумышленник начал бить ее кастетом по голове и ногами, и угрожая убийством, потребовал деньги. После пыток забрал небольшие сбережения, личные вещи и скрылся из квартиры.

Как выяснилось, подозреваемый уже находится под следствием за совершение разбойного нападения в Киевской области. Парню объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Его грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Ранее ради бутылки водки грабитель украл у 83-летней женщины телефон.

Читайте также по теме