08:52 06/10/2016

Рада хочет урегулировать вопрос пенсий для научных работников

6 октября украинский парламент принял за основу законопроект 4349 о внесении изменений в закон Украины "О научной и научно-технической деятельности" (относительно уточнения некоторых положений).

Об этом собщает ГолосUA.

«За» отдали голоса 263 нардепа.

В пояснительной записке сказано, что проект закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О научной и научно-технической деятельности» (далее — проект Закона) подготовлен с целью урегулирования некоторых проблемных вопросов в сфере научной и научно-технической деятельности, в частности определение понятия «докторант», порядка избрания членов Национальной академии наук, отдельных положений по пенсионному обеспечению научных работников.

Целью проекта закона является согласование некоторых положений закона Украины «О научной и научно-технической деятельности» и их приведения в соответствие с действующим законодательством.

Проектом закона вносятся изменения в 14 статей закона «О научной и научно-технической деятельности», которыми уточняются формулировки некоторых положений с целью их соответствия действующему законодательству.

Читайте также по теме