ГолосUA
12:20 29/03/2021

Рада может провести внеочередное заседание в связи с Донбассом

Верховная Рада 30 марта может провести еще одно внеочередное заседание из-за роста эскалации на Донбассе. В повестку дня могут добавить постановление о ситуации на фронте.

Об этом заявила заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук в эфире телеканала «Украина 24», передает ТСН.

«Сегодня, 29 марта, комитет по вопросам иностранных дел собирается на свое внеочередное заседание и уже в обед будет готово это постановление, чтобы его рассмотреть и проголосовать в зале. Я считаю, что это очень важно, учитывая это обострение и провокации России, что мы видим на Донбассе», — заявила Кравчук.

Ранее было анонсировано, что ВР 30 марта проведет два внеочередных заседания. Первое внеочередное заседание начнется в 13:00 в связи с обращением президента Украины.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 28 марта, боевики десять раз нарушили режим прекращения огня. А за 27 марта нарушений было 11.

В свою очередь, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Донбассе с начала 2021 года наблюдается рост эскалации.

Напомним, Киев доработал план мирного урегулирования конфликта в Донбассе в соответствии с «Минскими соглашениями», заявил глава Администрации Президента Украины Андрей Ермак, передает «Укринформ». «Сегодня на столе лежит конкретный план мирного урегулирования, предложенный Германией и Францией, доработанный Украиной, который, как мы считаем, отвечает духу «Минска», — сказал Ермак.

Читайте также по теме