09:05 14/05/2014

Рада перенесла голосование за законопроект о частной детективной деятельности

Голосование за законопроект "О частной детективной деятельности" перенесено на завтра, 15 мая, поскольку в сессионном зале нет депутатского большинства.
Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.
Во время сигнального голосования данный законопроект поддержали всего 169 парламентариев.
В законопроекте определено понятие «частная детективная деятельность». Отмечается, что это — разрешенная органами внутренних дел деятельность частных детективов или частных детективных предприятий за предоставление заказчикам (физическим и юридическим лицам) на платной договорной основе детективных услуг с целью защиты их законных прав и интересов.
Документ предлагает на законодательном уровне урегулировать частную детективную деятельность как комплекс негосударственных мероприятий, направленных на совершенствование механизма обеспечения конституционных прав и свобод человека, защиты законных прав и интересов юридических лиц.
Данный проект закона определяет правовой статус и порядок организации и деятельности субъектов частной детективной деятельности, их полномочия, гарантии правовой и социальной защиты, взаимодействие с правоохранительными органами и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, а также порядок контроля за ее осуществлением.

Читайте также по теме