Юлия Гайдина
12:27 21/04/2015

Рада продолжает войну с прошлым и забывает о социальной защите украинцев — парламентарий

Сессионной повесткой пленарной недели Верховная Рада продолжает войну с прошлым и игнорирует вопросы, касающиеся восстановления экономики и социальной защиты.

Об этом в ходе брифинга сообщила народный депутат фракции Оппозиционный блок Наталия Королевская.

Так, Н.Королевская возмутилась повесткой дня не только сегодняшнего заседания, но и пленарной недели. "Парламент продолжает войну с прошлым и памятниками. В повестке дня нет ни одного законопроекта о восстановлении экономики и социальной защиты", — пояснила она.

Следующее воскресение, напомнил, в частности, политик, 29-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС"И что видим – за последние месяцы парламент отменил большинство льгот и уровней социальной защиты, которые были у чернобыльцев, чтобы более 2 млн людей, пострадавших от трагедии, более 200 тыс ликвидаторов, сегодня стали нищими и незащищенными людьми. С их пенсий собирают налоги, их детей перестали кормить в школах, лишили всех программ лечения и оздоровления людей. Требуем, чтобы на этой неделе был рассмотрен пакет законопроектов, которые восстановят льготы", — заявила Н.Королевская.

Читайте также по теме