ГолосUA
18:33 19/06/2025

Рада забрала мандат у Олеся Довгого

Верховная Рада Украины поддержала досрочное прекращение полномочий внефракционного народного депутата Олеся Довгого. Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат от «Голоса» Ярослав Железняк, который отметил, что это решение поддержали 244 депутата.

«Рада поддержала сложение мандата народного депутата Олеся Довгого. За — 244. В парламенте новый антирекорд по количеству депутатов, 398», — отметил он.

Соответствующим проектом постановления, обнародованным на сайте парламента (№13387), предполагается досрочно прекратить полномочия Довгого, который был избран в одномандатном избирательном округе №102, Кировоградская область, в связи с личным заявлением о сложении им депутатских полномочий.

Как известно, Довгий был членом Комитета ВРУ по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

«Продолжаю помогать ВСУ и развивать социальные, благотворительные проекты», — написал Довгий.

Ранее на своей странице в Facebook Довгий сообщил, что написал заявление о сложении мандата народного депутата. Он отметил, что сейчас больше не видит возможности «быть продуктивным в парламенте».

Читайте также по теме