ГолосUA
12:40 19/10/2020

Радуцкий предложил штрафовать нардепов без масок на заседаниях в Раде

Председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий на заседании согласительного совета сообщил, что парламентарии могут уже в ближайшее время получать штрафы за отсутствие защитных масок в Верховной Раде.

Об этом сообщает «24 канал».

Он предлагает установить штрафы для народных депутатов, которые не носят маски в зале пленарных заседаний Верховной Рады.

Радуцкий пояснил, что уже 20 октября ношение масок в Верховной Раде могут внести правкой в постановление на комитете. Парламентарий уточнил, что штраф составит «столько, сколько для обычных людей» – 17 тысяч гривен.

Он добавил, что штрафы будут взимать с заработной платы депутатов. В то же время председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков отметил, что соответствующее постановление парламент сможет рассмотреть 3 ноября.

Ранее Радуцкий сообщил, что в Верховную Раду планируют внести законопроект, которым увеличат штрафы предпринимателям за несоблюдение установленных норм карантина в соответствии с региональным зонированием.

Читайте также по теме