ГолосUA
18:48 19/06/2018

Расписание полетов Ryanair в «Борисполь» будет согласовано в июле

Международный аэропорт «Борисполь планирует завершить согласование слотов с ирландским авиаперевозчиком-лоукостером Ryanair в начале июля 2018 года.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«В начале июля это должно быть уже сформировано», — сказал первый заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне.

Аэропорт пока не получил подтверждения заявленных планов по полетам от лоукостера.

«Мы ждем сейчас от Ryanair ответа на наше письмо, где мы подтвердили им большую часть слотов на то время, на которое они подали запрос. А с тех временных интервалов, которые для нас вызывают опасения и трудности, мы предложили некоторое смещение в пределах часа. Надеюсь, что в ближайшее время мы завершим согласование», — пояснил Дыхне.

«Я не вижу острых моментов. В обычном режиме отработаем эти вопросы, как это происходит с другими компаниями. Компании будет предоставлена ​​возможность лететь в аэропорт «Борисполь» по всем маршрутам, которые они спланировали», — добавил он.

Напомним,  ранее глава аэропорта Павел Рябикин отмечал, что «Борисполь» ожидает подтверждения планов по полетам от компании в мае текущего года.

МАУ даже грозилась снова подать в суд на Ryanair, в том случае, если вопрос получения слотов и далее не будет согласован с Борисполем, и одновременное прибытие/отправление рейсов обеих авиакомпаний навредит украинскому перевозчику.

 

Читайте также по теме