21:44 01/08/2024

Расписание и результаты выступлений украинцев за 1 августа на Олимпиаде-2024

В шестой соревновательный день, 1 августа 2024 года, Украина на Олимпиаде-2024 представлена 10 спортсменами и уже завоевала медаль.

В этот день на Олимпиаде выступают 10 украинских спортсменов. Для шести из них 1 августа будут разыгрываться медали. Украинцы претендуют на награды в легкой атлетике (спортивная ходьба), пулевой стрельбе и дзюдо, пишет ТСН.

Как сообщалось, этот день принес Украине вторую медаль на ОИ-2024. Сергей Кулиш завоевал «серебро» в стрельбе из винтовки в трех положениях на дистанции 50 метров.

Отметим, что первую награду для нашей страны завоевала фехтовальщица Ольга Харлан – «бронзу» в индивидуальном турнире саблисток.

Результаты выступлений украинцев в шестой день Олимпиады-2024 (1 августа):

Легкая атлетика. Спортивная ходьба на 20 км, финал: Игорь Главан стал на финише 40-м с результатом 1:24:52 часа.

Легкая атлетика. Спортивная ходьба на 20 км, финал: Людмила Оляновская заняла 14-е место (1.29,55 часа), Мария Сахарук (1.30,12) и Елена Собчук (1.31,12) стали 17-й и 20-й соответственно.

Пулевая стрельба. Винтовка, стрельба из трех положений, 50 м, финал: Сергей Кулиш стал серебряным призером Олимпиады-2024, заняв второе место с результатом 461,3 очка.

Дзюдо. До 78 кг: Елизавета Литвиненко в 1/8 финала одолела косоварку Лориану Куку, в четвертьфинале уступила лидеру мирового рейтинга итальянке Алисе Белланди, в первой утешительной схватке проиграла китаянке Ма Чжэнчжао и прекратила борьбу за «бронзу».

Стрельба из лука. Одиночный турнир: Вероника Марченко в 1/32 финала одолела представительницу Китайского Тайбэя Ли Цай Чи (6:4), в 1/16 финала вылетела от восьмой сеяной Алехандры Валенсии из Мексики (4:6).

Плавание. 50 м, вольный стиль, квалификация: Владислав Бухов вышел в полуфинал с 11-м результатом (21,89 секунды).

Теннис. Парный разряд, четвертьфинал: Людмила Киченок и Надежда Киченок проиграли восьмым сеяным, испанскому дуэту Кристина Букша / Сара Соррибес Тормо – 3:6, 6:2, 10:12.

21:44. Плавание. Владислав Бухов: 50 м, вольный стиль, полуфинал

Результаты выступлений украинцев на Олимпиаде-2024 1 августа:

20:11, 1 августа

Людмила и Надежда Киченок проиграли решающий тай-брейк матча против испанского тандема Кристина Букша / Сара Соррибес Тормо и не сумели выйти в полуфинал парного теннисного турнира.

Итоговый счет встречи – 3:6, 6:2, 10:12.

19:44, 1 августа

Людмила и Надежда Киченок выиграли второй сет четвертьфинального матча парного теннисного турнира против испанок Кристины Букши и Сары Соррибес Тормо – 6:2. Впереди решающий тай-брейк!

19:06, 1 августа

Людмила и Надежда Киченок проиграли первый сет четвертьфинального матча парного теннисного турнира против испанок Кристины Букши и Сары Соррибес Тормо – 3:6. Стартовала вторая партия.

18:53, 1 августа

Сестры Людмила и Надежда Киченок начали четвертьфинальный матч парного теннисного турнира против испанок Кристины Букши и Сары Соррибес Тормо.

17:51, 1 августа

Дзюдоистка Елизавета Литвиненко (весовая категория до 78 кг) проиграла утешительную схватку китаянке Ма Чжэнчжао, получив в дополнительное время третье «шидо» за пассивность. Она прекратила борьбу за «бронзу».

13:46, 1 августа

Украинский стрелок Сергей Кулиш прокомментировал завоевание серебра на Олимпийских играх-2024 в Париже.

«Сейчас эмоции переполняют. Так всегда после какой-то медали, это всегда так. Даже трудно рассказать, какие это эмоции, потому что они зашкаливают.

Как удалось держать концентрацию? Это разговор с собой, это тяжело. У нас такой вид спорта – более техничный и статичный. Но как-то удалось – это не первый раз, так что опыт есть», – цитирует Кулиша Суспильне Спорт.

13:10, 1 августа

Вероника Марченко выбыла в 1/16 финала в стрельбе из лука, уступив восьмой сеяной Алехандре Валенсии из Мексики – 4:6.

На этом для Украины соревнования по стрельбе из лука на Олимпиаде-2024 завершены.

12:54, 1 августа

Елизавета Литвиненко в четвертьфинале соревнований по дзюдо в весовой категории до 78 кг уступила лидеру мирового рейтинга, итальянке Алисе Белланди.

Украинка заработала три предупреждения и была дисквалифицирована. Она продолжит бороться в утешительных схватках за бронзовую награду. Начало вечерней сессии – в 17:00 по киевскому времени.

12:51, 1 августа

Владислав Бухов вышел в полуфинал в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

Украинец стал 11-м в квалификации с результатом 21,89 секунды. Полуфинал с его участием состоится сегодня вечером.

12:50, 1 августа

Вероника Марченко вышла в 1/16 финала в стрельбе из лука, одолев представительницу Китайского Тайбэя Ли Цай Чи – 6:4.

Ранее 31 июля сообщалось, что Украина финишировала пятой в финале Олимпиады-2024 по академической гребле. В этот же день украинка Виктория Ус прошла в финал Олимпиады-2024 по слалому.

29 июля из участия в Олимпиаде-2024 выбыли дзюдоистка Д.Билодид и фехтовальщица Е.Кравацкая.

30 июля украинская команда по фехтованию на шпагах выбыла из борьбы за медали Олимпиады-2024.

Мы также публиковали итоги соревнований 29 июля, а также более подробно писали об итогах соревнований 30 июля. Мы также приводили основные итоги выступлений украинцев в течение 31 июля.

Добавим, сборная Украины по футболу на Олимпиаде вырвала победу у Марокко.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Также сообщалось, что на грядущую Олимпиаду от Украины поедет 140 спортсменов. Они будут защищать цвета флага Украины в 23-х видах спорта.