21:21 10/08/2024

Расписание и результаты выступлений украинцев за 10 августа на Олимпиаде-2024

В субботу, 10 августа, на Олимпийских играх-2024 в Париже проходит предпоследний, пятнадцатый соревновательный день. В этот день разыграно 39 комплектов медалей. От Украины выступают 17 спортсменов, пишет ТСН.

10 августа Украина точно не останется без медали, ведь накануне борчиха вольного стиля Ирина Коляденко пробилась в финал и гарантировала себе как минимум «серебро». Она проведет поединок за «золото».

Расписание выступлений украинцев в 15-й день Олимпиады-2024 (10 августа)

Прыжки в воду. 10-метровая вышка, одиночный турнир, полуфинал: украинец Алексей Середа вышел в финал, заняв 11-е место с результатом 405,05 балла. В финале занял 8-е место с результатом 426,90 балла.

Гребля на байдарках и каноэ. Байдарка-одиночка, 500 м, полуфинал: Мария Повх не прошла в финал А, финишировав шестой с результатом 1:52.51 минуты. Стала последней в утешительном финале С (2:00.94 минуты).

Борьба. Вольная борьба, более 125 кг, утешительные схватки: Александр Хоцяновский уступил поляку Роберту Барану (0:3) и выбыл из борьбы за «бронзу».

Борьба. Вольная борьба, до 97 кг: Мурази Мчедлидзе в 1/8 финала победил представителя Турции Ибрагима Чефтчи (5:1), в четвертьфинале потерпел поражение от действующего чемпиона Европы грузина Гиви Матчарашвили (0:11). Матчарашвили вышел в финал, так что украинец 11 августа сможет побороться за «бронзу» в утешительных схватках.

Гребля на байдарках и каноэ. Каноэ-одиночка, 200 м, полуфинал: Анастасия Рыбачок (47,76 секунды) и Людмила Лузан (46,67 секунды) не прошли в финал А. В утешительном финале Рыбачок стала шестой» (47,71 секунды), Лузан не вышла на старт из-за проблем со спиной.

Современное пятиборье. Полуфиналы Б: Валерия Пермыкина стала десятой и не прошла в финал. До места среди топ-9 финалисток не хватило 6 очков.

Художественная гимнастика. Групповое многоборье, финал: Диана Баева, Алина Мельник, Мария Высочанская, Валерия Перемета и Кира Ширыкина заняли седьмое место с результатом 65,700 балла.

Брейкинг. Групповой раунд: Олег Кузнецов не вышел в плей-офф, занял третье место из четырех участников своей группы.

20:00. Легкая атлетика. Прыжки в высоту, финал: Олег Дорощук

20:30. Артистическое плавание. Дуэт, произвольная программа, финал: Мария Алексеева и Владислава Алексиева

22:15. Борьба. Вольная борьба, до 62 кг, финал: Ирина Коляденко

Украину на ХХХIII летней Олимпиаде представляют 140 атлетов, которые выступают в 23 видах спорта. Игры в Париже продлятся до 11 августа.

Перед началом 15-го соревновательного дня Украина имеет одиннадцать наград на ОИ-2024: три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Украинцы занимают 18-ю позицию в медальном зачете.

Результаты выступлений украинских спортсменов 10 августа на Олимпийских играх-2024 года:

Финал мужских прыжков в высоту, где за медаль борется украинец Олег Дорощук. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

19:42, 10 августа

Мурази Мчедлидзе выступит в утешительных схватках в вольной борьбе (вес до 97 кг).

Это произошло благодаря тому, что грузин Гиви Матчарашвили, которому украинец проиграл в четвертьфинале, вышел в финал.

Для завоевания «бронзы» Мчедлидзе нужно выиграть две схватки: утешительную и «бронзовую». Они состоятся в утреннюю сессию воскресенья, 11 августа.

19:39, 10 августа

Олег Кузнецов (Kuzya) завершил выступления в брейкинге на групповой стадии. В последнем батле украинец уступил французу Dany Dann (0:2 по раундам) и не вышел в плей-офф.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927159" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/kuznetsov-19-39.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

18:15, 10 августа

Алексей Середа занял 8-е место в финале соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927158" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/sereda-18-15.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

18-летний украинец набрал 426,90 балла после шести прыжков.

Олимпийским чемпионом стал китаец Цао Юань с результатом 547,50. «Серебро» выборол японец Тамаи Рикуто (507,65 балла), а «бронзу» завоевал британец Ноа Уильямс (497,35).

18:11, 10 августа

Валерия Пермыкина не прошла в финал в современном пятиборье. В своей полуфинальной группе она набрала 1377 очков и финишировала на 10-й строчке.

Для выхода в финал необходимо было занять место в топ-9. От проходной девятой позиции украинку отделили всего 6 очков.

17:40, 10 августа

Сборная Украины стала седьмой в финале группового многоборья по художественной гимнастике.

По итогам двух упражнений украинки набрали 65,700 балла. Нашу команду представляли Диана Баева, Алина Мельник, Мария Высочанская, Валерия Перемета и Кира Ширыкина.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927157" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/sbornaya-ukr-gymnastyka-17-40.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927156" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/sbornaya-gymnastyka-17-40-22.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

После упражнений с пятью обручами украинки шли на втором месте, но в упражнениях с тремя ленточками и двумя мячами допустили несколько потерь предметов и получили самую низкую оценку – 29,150 балла. Это помешало нашим спортсменкам добраться до медалей.

«Золото» выиграла команда Китая (69,800 балла). «Серебро» завоевали израильтянки (68,850 балла), а «бронзу» – итальянки (68,100 балла).

15:12, 10 августа

Анастасия Рыбачок финишировала шестой в финале B в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927160" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/rybachok-15-12.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

Еще одна украинка Людмила Лузан не вышла на старт из-за проблем со спиной.

Отметим, что вчера Лузан и Рыбачок завоевали «серебро» в гребле на каноэ-двойке на 500 метров, защитив звание вице-чемпионок Олимпиады в этой дисциплине. На Играх-2020 в Токио они также стали серебряными призерками.

15:09, 10 августа

Мурази Мчедлидзе не смог пробиться в полуфинал в вольной борьбе (вес до 97 кг).

В четвертьфинале украинец потерпел поражение от действующего чемпиона Европы грузина Гиви Матчарашвили со счетом 0:11.

Мчедлилзе еще может попасть в утешительные схватки и побороться за «бронзу». Это произойдет при условии, что Матчарашвили выйдет в финал соревнований.

15:06, 10 августа

Мария Повх стала последней в утешительном финале С в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, финишировав за 2:00.94 минуты.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927161" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/povh-15-06.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

13:05, 10 августа

Мурази Мчедлидзе вышел в четвертьфинал в вольной борьбе (вес до 97 кг)!

Украинский борец в 1/8 финала победил представителя Турции Ибрагима Чефтчи со счетом 5:1

В четвертьфинале Мчедлилзе будет противостоять грузину Гиви Матчарашвили – действующему чемпиону Европы. Схватка состоится сегодня примерно в 13:50.

13:03, 10 августа

Алексей Середа вышел в финал в прыжках в воду с 10-метровой вышки!

Украинец в полуфинале занял 11-е место и сегодня в 16:00 будет соревноваться в финале.

12:59, 10 августа

Анастасия Рыбачок не прошла в финал Олимпиады-2024 в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Украинка преодолела дистанцию на восьмой позиции за 47,76 секунды и выступит в утешительном финале B, где вместе со своей соотечественницей Людмилой Лузан посоревнуется за 9-16 места.

12:55, 10 августа

Людмила Лузан не прошла в финал Олимпиады-2024 в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927163" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/luzan-12-55.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

Украинка завершила полуфинал с седьмым результатом (46,67 секунды) и выступит в утешительном финале В.

12:19, 10 августа

Александр Хоцяновский завершил выступления в вольной борьбе (вес более 125 кг), уступив в утешительной схватке поляку Роберту Барану (0:3).

12:11, 10 августа

Мария Повх не прошла в финал в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. В своем полуфинальном заезде украинка финишировала шестой с результатом 1:52:51 минуты.

Повх выступит в утешительном финале С, в котором будут разыгрываться 17-24 места. Он состоится в 13:40.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Добавим, по итогам олимпийских соревнований 7 августа Украина поднялась на 17-е место с тремя золотыми медалями.