21:44 04/08/2024

Расписание и результаты выступлений украинцев за 4 августа на Олимпиаде-2024

В воскресенье, 4 августа, на Олимпийских играх-2024 в Париже проходит девятый соревновательный день.

В этот день Украину на Олимпиаде представляют 17 украинских спортсменов, пишет ТСН.

Сегодня украинцы борются за награды в велоспорте (Юлия Бирюкова), стендовой стрельбе (Ирина Маловичко), спортивной гимнастике (Назар Чепурный, Игорь Радивилов) и легкой атлетике, где Ярослава Магучих и Ирина Геращенко выступают в финале по прыжкам в высоту, а Михаил Кохан попытается подняться на пьедестал в метании молота.

Также в этот день свой полуфинальный поединок провел боксер Александр Хижняк, который ранее гарантировал себе как минимум «бронзу» ОИ-2024.

Расписание выступлений украинцев в девятый день Олимпиады-2024 (4 августа)

Пулевая стрельба. Малокалиберный пистолет, 25 м, квалификация, точность, быстрострельность: Павел Коростылев (587 очков) вышел в финал с третьим результатом по итогам двух этапов, Максим Городинец (584 очка) стал восьмым и не вошел в шестерку финалистов. Финал состоится 5 августа, в 10:30 по киевскому времени.

Стендовая стрельба. Скит, квалификация, второй день: Ирина Маловичко не прошла в финал, показав 24-й результат (113 очков) по итогам двух дней отбора.

Легкая атлетика. Метание молота, квалификация: Ирина Климец не прошла в финал с результатом 66,95 метра.

Легкая атлетика. Бег на 400 м ж/б, квалификация: Анна Рыжикова (55,13 секунды) и Виктория Ткачук (58,10 секунды) напрямую не пробились в полуфинал, но еще могут отобраться в полуфинал через утешительные забеги, которые состоятся 5 августа, в 11:50.

Велоспорт. Шоссейная гонка, финал: Юлия Бирюкова финишировала 67-й, отстав от победительницы на 11 минут и 24 секунды.

Спортивная гимнастика. Опорный прыжок, финал: Назар Чепурный (14,899 балла) занял шестое место, Игорь Радивилов (14,166 балла) стал восьмым.

Гребной слалом. Каяк-кросс, квалификация: Виктория Ус прошла в четвертьфинал, финишировав второй в своем заезде. Четвертьфинал, а также полуфинал и финал пройдут 5 августа.

Бокс. До 80 кг, полуфинал: Александр Хижняк раздельным решением судей одолел двухкратного олимпийского чемпиона кубинца Арлена Лопеса и вышел в финал.

20:05. Легкая атлетика. Бег на 400 метров, квалификация: Александр Погорилко

20:55. Легкая атлетика. Прыжки в высоту, финал: Ярослава Магучих, Ирина Геращенко

21:30. Легкая атлетика. Метание молота, финал: Михаил Кохан

Украину на ХХХIII летней Олимпиаде представляют 140 атлетов, которые выступают в 23 видах спорта.

Перед девятым соревновательным днем в копилке «сине-желтых» уже три медали на ОИ-2024: одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая. Ольга Харлан завоевала «бронзу» в личной сабле, а также вместе с Еленой Кравацкой, Алиной Комащук и Юлию Бакастовой завоевала «золото» в командной сабле. Кроме того, Сергей Кулиш завоевал «серебро» в пулевой стрельбе.

Результаты выступлений украинских спортсменов в девятый день Олимпиады-2024 (4 августа)

(обновлено)

21:50, 4 августа

Украинская спортсменка, прыгунья в высоту Ирина Геращенко завоевала бронзу в финале женских прыжков на Олимпиаде-2024 в Париже.

Украинка Ирина Геращенко и австралийка Элеанор Паттерсон делят между собой третье место.

20:24, 4 августа

Александр Погорилко не отобрался напрямую в полуфинал в беге на 400 метров. Свой квалификационный забег украинец завершил седьмым с результатом 45,71 секунды.

Погорилко попытается пройти в полуфинал через утешительные забеги, которые состоятся в понедельник, 5 августа, в 12:20 по киевскому времени.

19:41, 4 августа

Юлия Бирюкова финишировала 67-й в шоссейной гонке. Она проиграла победительнице, американке Кристен Фолкнер, 11 минут и 24 секунды.

19:28, 4 августа

Яркие снимки победного боя Александра Хижняка против двукратного олимпийского чемпиона, кубинца Арлена Лопеса, в полуфинале Олимпиады-2024.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1926148" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/boks-hyzhnyak2.jpeg" alt="" width="608" height="405" /> decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1926149" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/boks-hyzhnyak.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

Украинский боксер Александр Хижняк вышел в финал на Олимпийских играх-2024 в Париже!

В полуфинальном поединке в весовой категории до 80 кг «Полтавский танк» раздельным решением судей одолел кубинского боксера Арлена Лопеса, который является двукратным олимпийским чемпионом (2016, 2020).

В финале Хижняк будет биться с Нурбеком Оралбаем из Казахстана. Бой за «золото» состоится 7 августа.

18:31, 4 августа

Виктория Ус прошла в четвертьфинал, финишировав второй в своем заезде в дисциплине каяк-кросс.

Четвертьфинал пройдет в понедельник, 5 августа. Тогда же состоятся полуфинальные и финальные заезды.

Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Назар Чепурный выступили в финале опорного прыжка.

Чепурный занял шестое место, а Радивилов – восьмое, упав во время второго прыжка.

Олимпийские игры-2024. Спортивная гимнастика. Опорный прыжок. Мужчины. Финал /> 1. Карлос Юло (Филиппины) 15.116 балла

2. Артур Давтян (Армения) 14.966

3. Гарри Хепворт (Великобритания) 14.949

6. Назар Чепурный (Украина) 14.899

8. Игорь Радивилов (Украина) 14.166.

17:02, 4 августа

Павел Коростылев вышел в финал в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м. По итогам двух этапов квалификации он показал третий результат и вошел в топ-6.

Еще один представитель Украины Максим Городинец не прошел в финал, заняв 8-е место в квалификации.

Финал состоится в понедельник, 5 августа, в 10:30 по киевскому времени.

14:18, 4 августа

Ирина Маловичко не прошла в финал стендовой стрельбы (скит). По результатам двух дней квалификации она выбила 113 очков, показав 24-й результат среди 29 участниц.

14:14, 4 августа

Анна Рыжикова и Виктория Ткачук не смогли напрямую пробиться в полуфинал в беге на 400 метров с барьерами.

В квалификации Рыжикова преодолела дистанцию за 55,13 секунды, а Ткачук – за 58,10 секунды.

Рыжикова и Ткачук еще будут иметь шансы отобраться в полуфинал через утешительные забеги, которые состоятся в понедельник, 5 августа, в 11:50.

14:07, 4 августа

Ирина Климец не преодолела квалификацию в метании молота. С результатом 66,95 метра она не попала в топ-12.

Павел Коростылев занял восьмое место в первой части квалификации стрельбы из малокалиберного пистолета на 25 м, выбив 293 очка в стрельбе на точность. Максим Городинец – 20-й.

Впереди вторая часть этой дисциплины – быстрострельность, которая начнется в 14:00. Для выхода в финал украинцам нужно попасть в топ-6.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Опубликованы итоги дня 2 августа и медальный зачет Олимпиады-2024. Также опубликован медальный зачет по итогам соревнований на Олимпийских играх-2024 3 августа.