21:23 09/08/2024

Расписание и результаты выступлений украинцев за 9 августа на Олимпиаде-2024

В пятницу, 9 августа, на Олимпийских играх-2024 в Париже проходит четырнадцатый соревновательный день. В этот день Украину на Олимпиаде представляют 17 спортсменов, пишет ТСН.

Одну медаль 9 августа Украина уже выиграла. Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали «серебро» в гребле на каноэ-двойке на 500 метров.

Расписание выступлений украинцев в 14-й день Олимпиады-2024 (9 августа)

Прыжки в воду. Прыжки с 10-метровой вышки, одиночный турнир, квалификация: Алексей Середа прошел в полуфинал, заняв пятое место с результатом 479,45 балла. Полуфинал и финал пройдут 10 августа.

Художественная гимнастика. Групповое многоборье, квалификация: Диана Баева, Алина Мельник, Мария Высочанская, Валерия Перемета и Кира Ширыкина отобрались в финал, попав в топ-8. Финал пройдет 10 августа.

Гребля на байдарках и каноэ. Каноэ-двойка, 500 м, полуфинал: Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок прошли в финал, финишировав третьими в своем полуфинальном заезде (1:55.62 минуты).

Борьба. Вольная борьба, до 62 кг: Ирина Коляденко в 1/8 финала одержала победу над Орхон Пуревдорж из Монголии (8:7), в четвертьфинале одолела болгарку Беляну Дудову (7:3) и вышла в полуфинал, который состоится примерно в 19:55.

Борьба. Вольная борьба, более 125 кг: Александр Хоцяновский в 1/8 финала уступил грузину Гено Патриашвили (0:11). Украинец может побороться за «бронзу» в утешительных схватках, если Патриашвили выйдет в финал.

Гребля на байдарках и каноэ. Каноэ-двойка, 500 м, финал: Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали серебряную медаль, финишировав вторыми с результатом 1:54.30 минуты.

15:30. Художественная гимнастика. Личное многоборье, финал: Таисия Онофрийчук

17:00. Брейкинг. Групповой раунд: Екатерина Павленко, Анна Пономаренко

18:40. Современное пятиборье. Александр Товкай, Владислав Чекан:

19:55. Борьба. Женщины, вольная борьба, до 62 кг, полуфинал: Ирина Коляденко

20:30. Артистическое плавание. Дуэт, техническая программа: Марина Алексеева и Владислава Алексиева

22:15. Брейкинг. Женщины, финал: Екатерина Павленко, Анна Пономаренко (потенциально)

Украину на ХХХIII летней Олимпиаде представляют 140 атлетов, которые выступают в 23 видах спорта. Игры в Париже продлятся до 11 августа.

По состоянию на сейчас Украина имеет уже одиннадцать наград на ОИ-2024: три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Украинцы занимают 15-ю позицию в медальном зачете.

Результаты выступлений украинцев в 14-й день Олимпиады-2024 (9 августа)

19:28, 9 августа

16-летняя украинка Таисия Онофрийчук заняла 9-ю позицию в финале личного многоборья по художественной гимнастике.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927003" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/onofr-19-28-4.jpeg" alt="" width="608" height="405" /> decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1927004" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/onofr-19-28-3.jpeg" alt="" width="608" height="405" /> decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1927005" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/onofr-19-28-2.jpeg" alt="" width="608" height="405" /> decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1927006" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/onofr-19-28-1.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

Наша спортсменка закончила соревнование с итоговым результатом 128,400 балла.

Добавим, что накануне в квалификации она показала четвертый суммарный результат, в частности, имела вторую оценку среди всех участниц за выступление в упражнении с мячом – 35,250 балла.

Однако в финале украинка допустила несколько ошибок, помешавших ей побороться за попадание на пьедестал.

Для Онофрийчук это была дебютная Олимпиада. Таисия – самая молодая спортсменка, когда-либо представлявшая Украину в личных соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх.

17:11, 9 августа

Таисия Онофрийчук идет на десятом месте в финале в личном многоборье по художественной гимнастике после упражнений с двумя предметами (обручем и мячом).

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927002" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/onofryjchuk-17-11.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

За свое выступление 16-летняя украинка получила 61 300 балла. Впереди вторая часть финала – упражнения с булавами и ленточкой.

15:19, 9 августа

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок получили серебряные медали Олимпиады-2024!

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927001" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/luzan-y-rybachok-14-47.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

14:43, 9 августа

Ирина Коляденко вышла в полуфинал в вольной борьбе (вес до 62 кг)!!!

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1927000" src="http://admin.golos.ua/images/2024/08/kolyadenko-14-43.jpeg" alt="" width="608" height="405" />

В четвертьфинале 25-летняя украинка одолела представительницу Болгарии Биляну Дудову со счетом 7:3.

В полуфинале Ирина сразится против представительницы Кыргызстана Айсулу Тининбековой, которая является серебряной призеркой Олимпиады-2020 в Токио в этом весе.

Полуфинальная схватка с участием украинки состоится сегодня вечером, примерно в 19:55 по киевскому времени.

(обновлено)

Коляденко вышла в финал вольной борьбы на Олимпиаде-2024, обеспечив себе минимум «серебро»

Украинка Ирина Коляденко прошла в финал соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг на Олимпийских играх 2024 г. в Париже.

Спортсменка одержала победу над представительницей Кыргызстана Айсулуу Тыныбековой — 9:2.

Финальный поединок пройдет в субботу, 10 августа, пишет Интерфакс Украина.

14:40, 9 августа

Александр Хоцяновский уступил грузину Гено Патриашвили в 1/8 финала в вольной борьбе (вес более 125 кг) – 0:11.

Хоцяновский еще может побороться за «бронзу» в утешительных схватках, если Патриашвили выйдет в финал соревнований.

13:57, 9 августа

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали серебряную медаль в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров!!!!

В финале Лузан и Рыбачок стали вторыми с результатом 1:54.30 минуты, опередив на последних метрах дистанции команду Канады. «Золото» досталось китаянкам.

Это вторая подряд медаль Украины на Олимпийских играх в женских каноэ-двойках. В Токио-2020 Лузан и Рыбачок также завоевали «серебро» в этой дисциплине.

13:32, 9 августа

Украина досрочно отобралась в финал в групповом многоборье в художественной гимнастике. По сумме двух упражнений украинки получили 68,950 баллов и гарантированно завершат квалификацию в топ-8.

Финал с участием украинок состоится в субботу, 10 августа.

13:30, 9 августа

Алексей Середа стал пятым в квалификации прыжков в воду из 10-метровой вышки. За шесть прыжков он получил оценку 479,45 балла.

Середа прошел в полуфинал, который состоится в субботу, 10 августа. В тот же день состоится финал соревнований.

13:28, 9 августа

Ирина Коляденко вышла в четвертьфинал в вольной борьбе (вес до 62 кг), одержав победу над монголкой Орхон Пуревдордж (8:7).

Следующей соперницей Коляденко станет болгарка Биляна Дудова, схватка состоится примерно в 13:50.

13:26, 9 августа

Украина стала шестой по итогам первой части квалификации в групповом многоборье по художественной гимнастике.

Упражнения с пятью обручами украинки завершили с результатом 35,450 баллов.

Впереди вторая часть квалификации личного многоборья, упражнения с тремя ленточками и двумя мячами. Для выхода в финал нужно попасть в топ-8 по сумме двух упражнений.

12:05, 9 августа

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок прошли в финал в гребле на каноэ-двойке на 500 м.

В своем полуфинальном заезде украинки финишировали третьими с результатом 1:55:62 минуты.

Финал с участием наших спортсменок состоится сегодня в 13:40.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Добавим, по итогам олимпийских соревнований 7 августа Украина поднялась на 17-е место с тремя золотыми медалями. По итогам олимпийских соревнований 8 августа Украина поднялась в медальном зачете на 15-е место.