ГолосUA
17:45 05/07/2019

Разумков анонсировал изменения в списки «Слуги народа»

В воскресенье, 7 июля, партия «Слуга народа» будет проводить третий этап своего предвыборного съезда, чтобы иметь возможность исключить из своего избирательного списка отдельных кандидатов в народные депутаты на парламентских выборы 21 июля.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«В субботу, 6 июля, у делегатов запланировано много встреч с избирателями, поэтому принято решение провести третий этап съезда в воскресенье, 7 июля. На следующий день партийные юристы обратятся с представлением в ЦИК об отмене регистрации отдельных кандидатов из списка в общегосударственном округе», — сообщила агентству в пятницу руководитель пресс-офиса партии Евгения Кравчук.

Ранее сообщалось, что финальный съезд партии «Слуга народа», во время которого будет окончательно отфильтрован список кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду состоится в субботу, 6 июля. 

Напомним, до 8 июля партия «Слуга народа» может очистить свои списки кандидатов в народные депутаты, если от украинцев поступит информация об их неблагонадежности. Такое заявление сделал глава политсилы Дмитрий Разумков. 

Читайте также по теме