Реформа системы образования должна включать поддержку культуры до спорта — Симоненко

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко во время встречи со студентами Криворожского Педагогического института, передал корреспондент ГолосUA.
Политик подчеркнул, что в отличии от сегодняшней системы образования в советское время делали упор на то, чтобы «вырастить из молодежи личностей, патриотов со своим мнением».
Более того, уточнил лидер КПУ, система образования была комплексной программой, где открывались новые Дома культуры, где каждый студент имел доступ к спортивным площадкам, комплексам, а у талантливой молодежи вопрос об учебе за границей даже не стоял.
«В советское время не закрывали детские садики, не закрывали кружки самодеятельности.. Все это было доступным, бесплатным.. А может ли сегодня обычный студент на свою стипендию купить абонемент в спортзал или даже банально сходить на концерт?», — возмутился он.
При этом П. Симоненко уточнил, что КПУ поддерживает модернизацию системы образования, компьютеризацию и внедрение новых технологий и возможностей.
Политик также уверен, что сегодняшняя молодежь — это уже другой слой общества, не такой, каким он был 20 лет назад.
«Сегодня молодой человек вступает в самостоятельную жизнь и ощущает все прелести сегодняшней политики — отсутствие работы, заработной платы и возможности поддерживать свою молодую семью», — подытожил П. Симоненко.  

Читайте также по теме