Олег Пономарёв
12:48 08/12/2013

«Регионалы» глушат евромайданоцев музыкой из колонок

Колонна митингующих с евромайдана вплотную подошла к митингу сторонников Партии регионов на ул. Грушевского, в районе гостиницы «Киев».
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA с места событий.
На пересечении Крепостного переулка с ул. Грушевского уже установлена импровизированная сцена, откуда оппозиционные лидеры выдвигают свои основные требования: отставка Президента и правительства, арест министра внутренних дел Виталия Захарченко и привлечение к ответственности правоохранителей, причастных к избиению евромайданоцев.
Между митингами нет никаких кордонов, милиция только охраняет периметр Верховной Рады. В самом лагере регионалов наблюдается растерянность — люди стоят молча и слушают «проклятия в адрес ПР».
В то же время со сцены ПР звучат призывы прекратить раскол страны, а евромайдановцев называют экстремистами. Все выступления оппозиции глушатся из колонок ПР громкой музыкой. Во избежание столкновений между двумя противоборствующими лагерями в полную боевую готовность приведен «Беркут» и выстраиваются милицейские кордоны на пересечении двух митингов.  

Читайте также по теме