Мария Мамаева
10:55 13/02/2014

Регионалы и оппозиционеры ищут баланс власти между олигархами, играясь с Конституцией — Симоненко

На сегодняшний день вопрос изменений в Конституцию представители Партии регионов и оппозиции рассматривают с позиции сбалансирования власти между представителями олигархических структур.

Такое мнение выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, заявляя о необходимости сбалансировать власть, оппозиционные фракции, как и провластная партия на самом деле говорят от имени "двух кланов", ищущих возможности защитить свое имущество и интересы.

"Они говорят об изменениях в Конституцию для сбалансирования интересов власти. А в этой власти: президентская структура — это структура крупного капитала, Кабинет министров — это структура крупного капитала, Верховная Рада — олигархи всей Украины", — подчеркнул политик.

/> При этом он назвал предложенный оппозиционерами Конституционный акт "игрой с основным законом", которую уже проводили будущие олигархи еще в 1995 году для того, чтобы договориться о представительстве своих интересов во власти.

Читайте также по теме