Ольга Черненко
05:01 18/07/2012

Регионалы не против, чтобы Литвин остался до выборов

В Партии регионов не против, чтобы Владимир Литвин находился до октября в должности спикера, если он отзовет свое заявление об отставке.

Об этом сказал заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов в комментарии корреспонденту ГолосUA. /> По словам нардепа, главная причина внеочередной сессии ВР, которую планируют на конец июля-начало августа, — необходимость принятия законопроектов, которые разрабатывает Кабмин по реализации социальных инициатив Президента.
Регионал также рассказал, что для того, чтобы сессия состоялась, необходима повестка дня и 150 подписей от народных депутатов. «На сегодня подписи есть. Правда, пока перечня законопроектов нет для повестки дня», — отметил он.
Он также подчеркнул, что в Партии регионов не против отложить «кадровые вопросы» на внеочередной сессии. В партии власти также хотят, чтобы он оставался на должности спикера до завершения работы нынешней каденции.
«Мы бы хотели видеть Владимира Михайловича до конца октября. Мы и сегодня считаем, что его заявление (об отставке — ред) — это был накал эмоций. Когда заявление поставили в повестку дня, мы за него не голосовали… Но, если Владимир Михайлович будет настаивать, чтобы уйти, мы должны предпринять все процессуальные меры, чтобы не пострадала дееспособность парламента», — добавил заместитель главы фракции Партии регионов.

Читайте также по теме