Регионалы опять обещают не урезать льготы «афганцам» и «чернобыльцам»

Полностью льготы «афганцам» и «чернобыльцам» никто урезать не будет.

Об этом заявил депутаты фракции Партии регионов Владимир Зубанов в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA.

Депутат подчеркнул, что сегодняшний митинг под стенами парламента можно расценивать как проявление демократии в Украине.

По словам В. Зубанова, подобные митинги происходят сейчас по всей Европе, где принимаются не слишком популярные для общества решения.

В тоже время политик считает, что конфликты нужно решать методом объяснения людям, что действительно сокращается, а что нет.

«Вы должны понимать, что в бюджете почти нет денег. Мы не можем финансировать льготы только «чернобыльцам» и «афганцам». Потому что есть ряд других людей, которые также нуждаются в льготах», — подчеркнул В. Зубанов.

Он добавил, что все эти вопросы необходимо урегулировать, найти компромисс и при этом постоянно общаться с митингующими. В. Зубанов добавил, что решение необходимо искать вместе политикам и общественным организациям.

В тоже время отвечая на вопрос о том, будут ли сокращены льготы «чернобыльцам» и «афганцам», депутат ответил, что речь о сокращении не идет. Все льготы, которые были, по его словам, останутся у протестующих.

«Сейчас речь идет о невозможности увеличить эти льготы и необходимости правильного распределения бюджетных средств, чтоб не вышло так, что сегодня мы заплатим афганцам и «чернобыльцам», а завтра у нас не будет денег на пенсии», — подытожил он.

Читайте также по теме